An wen kann man sich wenden?

Adresse der Schule

Orientierungsschule Region Murten
Wilerweg 53
Postfach 203
3280 Murten

Tel. 026 672 86 00
sekretariatatosrm [dot] ch
Site: www.osrm.ch

 

Öffnungszeiten Sekretariat
Montag bis Freitag
07.30h - 11.30h und 12.30h - 16.30h

 

Direktion

Direktor

Iwan Volken

026 672 86 00

Vizedirektor

Reto Fasnacht

026 672 86 00

 9. Stufe:

Karin Helbling

026 672 86 00

10. Stufe:

Charles Helbling

026 672 86 00

11. Stufe:

Jean-Pierre Bollin

026 672 86 00

 

Sekretariat

Sekretärin

Yvonne Suter   (MO/DI/MI)

026 672 86 00

Sekretärin

Karin Bula        (MO/DO/FR)

026 672 86 00

Lernende

Nikita Siffert     (MO/DI/FR)

026 672 86 00

E-mail:

sekretariat [at] osrm.ch

 

Hausdienst

Hauswart

Stefan Ellenberger

026 672 86 10 / 079 847 40 90 

Hauswart

Claudio Greiner

026 672 86 10 

Turnhallenwart

Hans-Jörg Hämmerli

026 672 86 35 / 079 259 14 70

Schulrestaurant

SV Restaurant, Sascha Küchenmeister

026 672 86 86

Schuldienste

Schulpsychologischer Dienst

Irene Lagger

026 672 86 51 Mittwoch & Donnerstag

 

Schulpsychologischer Dienst

Guy Habermacher

026 672 94 08

 

Schulsozialarbeit

Simone Moser

026 672 86 52 / 079 316 02 07

 

Berufs- / Laufbahnberatung

Françoise Buchenel

026 672 35 34

 

BIZ Berufsinformationszentrum

Sabine Michel

026 672 35 35 Dienstag & Donnerstag 15 - 17.30h

 

Lehrpersonen  -  Team 2019 / 2020

Klassenlehrpersonen

10P1

Sarah Thiévent

 

10P2

Hugo Raemy

 

10R1

Philippe Pulfer

 

10R2

Gino Fercher

 

10S1

Charles Helbling

 

10S2

Sabine Wespe

 

10S3

Raymond Python

 

11P1

Chantal Mounir

 

11P2

Vera Egger

 

11R1

Stefan Baumgartner

 

11R2

Jean-Pierre Bollin

 

11S1

Myriam Hagen

 

11S2

Patrick Pauchard

 

09P1

Anne-Catherine Bongni

 

09P2

Pascal Keller

 

09R1

Marc Zürcher

 

09R2

Karin Helbling

 

09S1

Philipp Brechbühl

 

09S2

Andreas Fritz

 

F1

Simeath Müller

 

F2

Irene Poisson

 

DaZ

Jutta Fasel

 

DaZ

Sabine Iseli

 

Fachlehrpersonen

Livia Andrey

 

Caroline Baeriswyl 

 

Gerhard Baeriswyl

 

Yaroslava Bauer

 

Nicole Bürgy

 

Reto Fasnacht

 

Katrin Flühmann

 

Bruno Hayoz

 

Michel Hediger

 

Tanya Hofer

 

Sabine Iseli

 

Joana Kaestner

 

Tristan Marti

 

Philippe Pulfer

 

Anita Renaud-Gaberell

 

 

Judith Richoz

 

Beatrice Schafer

 

Gerit Studer

 

Mira Suter

 

Nicole Suter

 

Sara Wieland

 

Tristan Wieland

 

Fabienne Wittwer

 

Fachlehrpersonen für integrativen heilpädagogischen Stützunterricht (IHSU)

Doris Bill

 

Fachlehrpersonen für Deutsch als Zweitsprache (DaZ) der OS Gurmels, Kerzers und Murten

Jutta Fasel

 

Sabine Iseli

 

Fachlehrpersonen für Religion / Ethik

Kirchlicher Unterricht reformiert

Andreas Hess

 

Kathrin Reist

 

Barbara Roulin

 

Barbara Schellhammer

 

Markus Vögtli

 

Kirchlicher Unterricht katholisch

Adrian Anca

              

Monika Pionczewski