An wen kann man sich wenden?

Adresse der Schule

Orientierungsschule Region Murten
Wilerweg 53
Postfach 203
3280 Murten

Tel. 026 672 86 00
sekretariat@osrm.ch
Site: www.osrm.ch

 

Öffnungszeiten Sekretariat
Montag bis Freitag
07.30h - 11.30h und 12.30h - 16.30h

 

Direktion

direktion.os.murten@edufr.ch | 026 672 86 00

Direktor

Iwan Volken

iwan.volken@edufr.ch

Vizedirektor

Reto Fasnacht

reto.fasnacht@eudfr.ch

 9. Stufe:

Karin Helbling

karin.helbling@edufr.ch

10. Stufe:

Charles Helbling

charles.helbling@edufr.ch

11. Stufe:

Jean-Pierre Bollin

jeanpierre.bollin@edufr.ch

 

Sekretariat

sekretariat@osrm.ch | 026 672 86 00

Sekretärin

Yvonne Suter   (MO/DI/MI)

y.suter@osrm.ch

Sekretärin

Karin Bula        (MO/DO/FR)

k.bula@osrm.ch

Sekretär

Nico Knittel    

n.knittel@osrm.ch

Lernende

Nikita Siffert

n.siffert@osrm.ch

Hausdienst

Hauswart

Stefan Ellenberger

026 672 86 10 / s.ellenberger@osrm.ch

Turnhallenwart

Hans-Jörg Hämmerli

026 672 86 35 / j.haemmerli@osrm.ch

Schulrestaurant

SV Restaurant, Sascha Küchenmeister

026 672 86 86 / sascha.kuechenmeister@sv-group.ch

Schuldienste

Schulpsychologischer Dienst

Irene Lagger

026 672 86 51    (MI & DO)

 

Schulpsychologischer Dienst

Guy Habermacher

026 672 94 08

 

Schulsozialarbeit

Simone Moser

026 672 86 52 / 079 316 02 07

 

Berufs- / Laufbahnberatung

Françoise Buchenel

026 672 35 34

 

BIZ Berufsinformationszentrum

Sabine Michel

026 672 35 35     (DI - DO 15.00h - 17.30h)

 

Lehrpersonen  -  Team 2020 / 2021

Klassenlehrpersonen

09P1

Anne-Catherine Bongni

annecatherine.bongni@edufr.ch

09P2

Pascal Keller

pascal.keller@edufr.ch

09R1

Marc Zürcher

marc.zuercher@edufr.ch

09R2

Karin Helbling

karin.helbling@edufr.ch

09S1

Philipp Brechbühl

philipp.brechbuehl@edufr.ch

09S2

Andreas Fritz

andreas.fritz@edufr.ch

10P1

Sarah Thiévent

sarah.thievent@edufr.ch

10P2

Hugo Raemy

hugo.raemy@edufr.ch

10R1

Philippe Pulfer

philippe.pulfer@edufr.ch

10R2

Gino Fercher

gino.fercher@edufr.ch

10S1

Charles Helbling

charles.helbling@edufr.ch

10S2

Sabine Wespe

sabine.wespe@edufr.ch

10S3

Raymond Python

raymond.python@edufr.ch

11P1

Chantal Mounir

chantal.mounir@edufr.ch

11P2

Vera Egger

vera.egger@edufr.ch

11R1

Stefan Baumgartner

stefan.baumgartner@edufr.ch

11R2

Jean-Pierre Bollin

jeanpierre.bollin@edufr.ch

11S1

Myriam Hagen

myriam.hagen@edufr.ch

11S2

Patrick Pauchard

patrick.pauchard@edufr.ch

F1

Simeath Müller

simeath.mueller@edufr.ch

F2

Irene Poisson

irene.poisson@edufr.ch

DaZ

Jutta Fasel

jutta.fasel@edufr.ch

DaZ

Sabine Iseli

sabine.iseli@edufr.ch

 

Fachlehrpersonen

Livia Andrey

livia.andrey@edufr.ch

Caroline Baeriswyl 

caroline.baeriswyl@edufr.ch

Gerhard Baeriswyl

gerhard.baeriswyl@edufr.ch

Yaroslava Bauer

yaroslava.bauer@edufr.ch

Nicole Bürgy

nicole.buergy@edufr.ch

Reto Fasnacht

reto.fasnacht@edufr.ch

Katrin Flühmann

katrin.fluehmann@edufr.ch

Bruno Hayoz

bruno.hayoz@edufr.ch

Michel Hediger

michel.hediger@edufr.ch

Tanya Hofer

tanya.hofer@edufr.ch

Sabine Iseli

sabine.iseli@edufr.ch

Joana Kaestner

joana.kaestner@edufr.ch

Tristan Marti

tristan.marti@edufr.ch

Philippe Pulfer

philippe.pufler@edufr.ch

Anita Renaud-Gaberell

anita.renaudgaberell@edufr.ch

Judith Richoz

judith.richoz@edufr.ch

Beatrice Schafer

beatrice.schafer@edufr.ch

Gerit Studer

gerit.studer@edufr.ch

Mira Suter

mira.suter@edufr.ch

Nicole Suter

nicole.suter@edufr.ch

Tristan Wieland

tristan.wieland@edufr.ch

Fabienne Wittwer

fabienne.wittwer@edufr.ch

Fachlehrpersonen für integrativen heilpädagogischen Stützunterricht (IHSU)

Doris Bill

doris.bill@edufr.ch

Fachlehrpersonen für Deutsch als Zweitsprache (DaZ) der OS Gurmels, Kerzers und Murten

Jutta Fasel

jutta.fasel@edufr.ch

Sabine Iseli

sabine.iseli@edufr.ch

Fachlehrpersonen für Religion / Ethik

Kirchlicher Unterricht reformiert

Andreas Hess

andreas.hess@edufr.ch

Kathrin Reist

kathrin.reist@edufr.ch

Barbara Roulin

barbara.roulin@edufr.ch

Barbara Schellhammer

barbara.schellhammer@edufr.ch

Markus Vögtli

markus.voegtli@edufr.ch

Kirchlicher Unterricht katholisch

Adrian Anca

adrian.anca@edufr.ch

Monika Pionczewski

monika.pionczewski@edufr.ch