An wen kann man sich wenden?

Adresse der Schule

Orientierungsschule Region Murten
Wilerweg 53
Postfach 203
3280 Murten

Tel. 026 672 86 00
sekretariat@osrm.ch
Site: www.osrm.ch

 

Öffnungszeiten Sekretariat
Montag bis Freitag
07.30h - 16.30h durchgehend

 

Direktion

Direktor

Iwan Volken

026 672 86 00

Vizedirektor

Reto Fasnacht

026 672 86 00

 9. Stufe:

Jean-Pierre Bollin

026 672 86 00

10. Stufe:

Karin Helbling

026 672 86 00

11. Stufe:

Charles Helbling

026 672 86 00

Sekretariat

Sekretärin

Yvonne Suter   (MO/DI/MI)

026 672 86 00

Sekretärin

Karin Bula        (MO/DO/FR)

026 672 86 00

Lernender

Nico Knittel      (MO/DI/FR)

026 672 86 00

E-mail:

sekretariat [at] osrm.ch

 

Hausdienst

Hauswart

Stefan Ellenberger

026 672 86 10 / 079 847 40 90 

Hauswart

Georges Frei

026 672 86 10 / 077 422 25 62

Turnhallenwart

Hans-Jörg Hämmerli

026 672 86 35 / 079 259 14 70

Schulrestaurant

SV Schweiz AG, Sascha Küchenmeister

026 672 86 86

Schuldienste

Schulpsychologischer Dienst

Irene Lagger

026 672 86 51

MI+DO

 

Guy Habermacher

026 672 94 08

 

Schulsozialarbeit

Markus Hartmann 

026 672 86 52    oder   076 566 91 39

Berufs- / Laufbahnberatung

Françoise Buchenel

026 672 35 34

 

Berufsinformationszentrum BIZ

Sabine Michel

026 672 35 35

DI ganzer Tag; MI+DO Vormittag

Lehrpersonen  -  Team 2018 / 2019

Klassenlehrpersonen

09P1

Chantal Mounir Renggli

chantal.mounir@fr.educanet2.ch

09P2

Vera Egger

vera.egger@fr.educanet2.ch

09R1

Stefan Baumgartner

stefan.baumgartner@fr.educanet2.ch

09R2

Jean-Pierre Bollin

jeanpierre.bollin@fr.educanet2.ch

09S1

Myriam Thalmann

myriam.thalmann@fr.educanet2.ch

09S2

Patrick Pauchard

patrick.pauchard@fr.educanet2.ch

10P1

Stephan Reidy

stephan.reidy@fr.educanet2.ch

10P2

Andreas Fritz

andreas.fritz@fr.educanet2.ch

10R1

Anne-Catherine Bongni

annecatherine.bongni@fr.educanet2.ch

10R2

Pascal Keller

pascal.keller@fr.educanet2.ch

10S1

Marc Zürcher

marc.zuercher@fr.educanet2.ch

10S2

Karin Helbling

karin.ermel@fr.educanet2.ch

10S3

Philipp Brechbühl

philipp.brechbuehl@fr.educanet2.ch

11P1

Charles Helbling

charles.helbling@fr.educanet2.ch

11P2

Sabine Wespe

sabine.wespe@fr.educanet2.ch

11R1

Sarah Thiévent

sarah.thievent@fr.educanet2.ch

11R2

Hugo Raemy

hugo.raemy@fr.educanet2.ch

11S1

Andreas Heutschi

andreas.heutschi@fr.educanet2.ch

11S2

Gino Fercher

gino.fercher@fr.educanet2.ch

F1

Simeath Müller

simeath.mueller@fr.educanet2.ch

F2

Christoph Volken

christoph.volken@fr.educanet2.ch

DaZ

Jutta Fasel

jutta.fasel@fr.educanet2.ch

DaZ

Sabine Iseli

sabine.iseli@fr.educanet2.ch

Fachlehrpersonen

Caroline Baeriswyl 

caroline.baeriswyl@fr.educanet2.ch

Nicole Bürgy

nicole.buergy@fr.educanet2.ch

Jean-Denis Egger

jeandenis.egger@fr.educanet2.ch

Reto Fasnacht

reto.fasnacht@fr.educanet2.ch

Katrin Flühmann

katrin.fluehmann@fr.educanet2.ch

Bruno Hayoz

bruno.hayoz@fr.educanet2.ch

Michel Hediger

michel.hediger@fr.educanet2.ch

Tristan Marti

tristan.marti@fr.educanet2.ch

Karin Matter-Locher

karin.matterlocher@fr.educanet2.ch

Ule Matter

ulrich.matter@fr.educanet2.ch

Philippe Pulfer

philippe.pulfer@fr.educanet2.ch

 

Anita Renaud-Gaberell

anita.renaud@fr.educanet2.ch

Judith Richoz

judith.richoz@fr.educanet2.ch

Daniel Rohrbach

daniel.rohrbach@fr.educanet2.ch

Gerit Studer

gerit.studer@fr.educanet2.ch

Mira Suter

mira.suter@fr.educanet2.ch

Christoph Volken

christoph.volken@fr.educanet2.ch

Jolanda Werthmüller

jolanda.werthmueller@fr.educanet2.ch

Luda Wieland

luda.wieland@fr.educanet2.ch

Tristan Wieland

tristan.wieland@fr.educanet2.ch

Fachlehrpersonen für integrativen heilpädagogischen Stützunterricht (IHSU)

Irène Poisson

irene.truninger@fr.educanet2.ch

Kathrin Schmuckli

kathrin.schmuckli@fr.educanet2.ch

Fachlehrpersonen für Deutsch als Zweitsprache (DaZ) der OS Gurmels, Kerzers und Murten

Jutta Fasel

jutta.fasel@fr.educanet2.ch

Sabine Iseli

sabine.iseli@fr.educanet2.ch

Fachlehrpersonen für Religion / Ethik

Kirchlicher Unterricht reformiert

Andreas Hess

andreas.hess@fr.educanet2.ch

Agnes Haueter

agnes.haueter@osrm.educanet2.ch

Kathrin Reist

kathrin.reist@osrm.educanet2.ch

Christian Riniker

christian.riniker@osrm.educanet2.ch

Barbara Roulin

barbara.roulin@osrm.educanet2.ch

Barbara Schellhammer

barbara.schellhammer@fr.educanet2.ch

Markus Vögtli

markus.voegtli@osrm.educanet2.ch

Kirchlicher Unterricht katholisch

vakant

              

Ethikunterricht

Tristan Marti 

tristan.marti@fr.educanet2.ch

Caroline Engeler

caroline.engeler@osrm.educanet2.ch

Philippe Pulfer

philippe.pulfer@fr.educanet2.ch